Germany and German Colonies Kamerun Britische Besetzung / Cameroon - British O
Sale No: 195
Lot No:1944
Cat No:4
20 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 2 d.", Waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand, ungefaltet und unsigniert.
(4)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 15.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 15
Sale No: 195
Lot No:1945
Cat No:5DD
2 1/2 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Abart "doppelter Aufdruck", einmaliges Stück, die anderen bekannten Exemplare zeigen die Aufdrucke in anderem Abstand, ungebraucht mit Originalgummierung, Attest Eichele als postfrisch (alter Ausruf 1000)
2 1/2 d. On 25 Pfg imperial yacht, variety \"double overprint\", unique piece, the rest known examples shows the overprints in other distance, unused with original gum, certificate Eichele as mint never hinged (former starting price 1000) (5DD) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:1946
Cat No:6
30 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 3 d.", Postfrischer Viererblock vom linken Rand (dieser Haftspuren). Rückseitig interessanter doppelter Abklatsch des Aufdruckes. Mi.240,-
(6)
Sale No: 195
Lot No:1947
Cat No:7
40 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 4 d.", Waagerechter Dreierstreifen vom Oberrand, etwas tropisch. Rand etwas bügig.