Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies / Kamerun - Vorläufer / Cameroun - Forerunner
Sale No: 182
Lot No:2865
Symbol:BF
Cat No:VP25
10 Pfg Krone/Adler Ganzsachenkarte, gestempelt VICTORIA KAMERUN-GEBIET (2 11 95) nach Berlin (1.12.95), schöne Bedarfskarte
10 Pfg crown / eagle postal stationery postcard, used VICTORIA CAMEROON-ZONE (2 11 95) to Berlin (1.12.95), nice legitimate postcard (VP25) (Image 1)(Image)
Closed..Sep-10-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 182
Lot No:2873
Cat No:V42b
20 Pfennig mittelultramarin, tadellose Marke mit Stempel "VIKTORIA KAMERUN-GEBIET", sehr selten, Steuer x 5, geprüft Eibenstein BPP, Michel/Steuer 500,-
20 penny medium ultramarine, faultless stamp with postmark \"VIKTORIA CAMEROON-ZONE\", very rare, Steuer x 5, expertized Eibenstein BPP, Michel / Steuer 500,- (V42b) (Image 1)(Image)
Sale No: 182
Lot No:2879
Symbol:BS
Cat No:M52(2)
2 Pfg Krone/Adler, 2 Stück auf Briefstück, je zentrisch gestempelt K1 "KAMERUN 17/5 01", tadellose Erhaltung, Kabinett, selten, gepr. Eibenstein BPP, im Mi. ohne Preis
2 Pfg crown / eagle, 2 pieces on piece, always centric cancellation single circle postmark \"Cameroon 17 / 5 01\", faultless condition, superb in every respect (choice copy), rare, expertized Eibenstein BPP, by Michel unpriced (M52(2)) (Image 1)(Image)