Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Kaiserreich / Empire
Sale No: 195
Lot No:3953

1900-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Germania teils spezialisiert. Mit Flugpostmarken E.E.L.P. und Zusammendrucken.

Photos of this collection

Sold...EUR 950.00

Closed..Dec-01-2023, 10:47:17 EST

Sale No: 195
Lot No:3954

1872-1920. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Album. Brustschilde gut besetzt mit Nr.24 und 28, danach auch Reichspost mit 2 x 5 Mark.

Photos of this collection

Opening EUR 850.00

Closed..Dec-01-2023, 10:47:46 EST

Sale No: 195
Lot No:3955
Symbol:**/*/

1872-1918. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Teils etwas spezialisiert.

Photos of this collection

Opening EUR 620.00
Sold...EUR 620.00

Closed..Dec-01-2023, 10:48:22 EST
Sold For 620
Sale No: 195
Lot No:3956

1872-1900. Gestempelte Sammlung in 3 selbstgestalteten Alben. Hier und da auch bessere Marken wie 2 x 2 Kreuzer, reichhaltig dafür nach Stempeln und Besonderheiten gesammelt.

Photos of this collection

Opening EUR 360.00

Closed..Dec-01-2023, 10:48:54 EST