La Postale Philatelie Sale: 45
JOURNAUX
Sale No: 45
Lot No:963
5c de 1868, Epreuve en noir 135x105mm. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2262
N°1, 2c lilas non dentelé, impression sur la gomme, rare et superbe (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2263
N°1A, 2c, essais en noir non dentelé surchargé 'EPREUVE' rouge en bloc de quatre, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé/certificats) (références Maury) Qualité: (*) Cote: 9000 euros (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sale No: 45
Lot No:2264
N°3, 2c rose carminé, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2265
N°8, 2c bleu en bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2266
N°10, 5c lilas, quasi **, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2267
N°11, 5c bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2268
N°11, 5c bleu en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 12000 euros (Image)
Opening EUR 4,200.00
Sale No: 45
Lot No:2269
N°12, 5c rose, très frais. TB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)