La Postale Philatelie Sale: 44
Journaux
Sale No: 44
Lot No:1916
Cat No:3
N°3, 2c rose carminé, toujours sans gomme. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 1550 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1917
Cat No:7/8
N°7/8, Les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1918
Cat No:8
N°8, 2c bleu en bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1919
Cat No:8*
N°8*, 9* et 9 obl, TB Qualité: * Cote: 505 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1920
Cat No:9
N°9, 2c rose. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1921
Cat No:9
N°9, 2c rose, bande de 3, frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1922
Cat No:10
N°10, 5c lilas, très jolie pièce. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:1923
Cat No:11
N°11, 5c bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1924
Cat No:11
N°11, 5c bleu, très jolie pièce. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 44
Lot No:1925
Cat No:12
N°12, 5c rose, très frais. TB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)