Back to Germany

Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Germany
Joint Issues

image Sale No: 139
Lot No:8148
Cat No:920aPORdgz,920aWOR

12 Pfg., re. ob. Bogenecke mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck und 12 Pfg. vom Oberrand im Walzendruck (je zwei Zahnspitzen bräunlich) auf Drucksache, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 360,- Mi. 920aPORdgz,920aWOR (Image)

Start Bid €30

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:8149
Cat No:928aPORdgz,928a,951a

30 Pfg., senkr. Paar aus der re. ob. Bogenecke im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand sowie Arbeiter 24 Pfg. auf portoger. R-Brief (oben etwas beschnitten) von Dachau.
Katalogpreis: 700,- Mi. 928aPORdgz,928a,951a (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 139
Lot No:8152
Cat No:Bl.12A/B

Altershilfe-Blockpaar, je auf offiziellem Ausstellungs-Gedenkblatt mit SST. In dieser Form selten. Mi. Bl.12A/B (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:8153
Cat No:930(4)

42 Pfg., tadelloser Viererblock mit Originalgummi und klarem, zentr. Stempel BRAUNLAGE 1/7 46. Schöne Einheit, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 160,-+ Mi. 930(4) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 139
Lot No:8154
Cat No:935b/c

80 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 220,- Mi. 935b/c (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 139
Lot No:8156
Cat No:941IA(25)

Leipziger Messe 24 + 26 Pfg., Kupfertiefdruck, Zähnung L13, tadellos postfrischer Originalbogen, li. unten mit Druckvermerk "M 301/0864". Als kompletter Bogen in perfekter Erhaltung sehr selten.
Katalogpreis: 2.390,-+ Mi. 941IA(25) (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 139
Lot No:8160
Cat No:ex943/58

2-84 Pfg., zwölf Werte auf tadellosem Ersttagsbrief.
Katalogpreis: 200,- Mi. ex943/58 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8168
Cat No:948b(2),952(2),SBZ16

15 und 25 Pfg., je senkr. Paare, in Mischfrankatur mit SBZ Bezirkshandstempel "3 Berlin HTA" 6 und 50 Pfg. sowie Allg.Ausgabe 2 und 10 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief, farbsign. Arge Kontrollrat sowie Kalb, Ruscher BPP.
Katalogpreis: ca. 200,- Mi. 948b(2),952(2),SBZ167I,178I,183a,185a (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:8171
Cat No:959aa

1 Mk., tadellos postfrisch, Farbbestimmung Arge Kontrollrat.
Katalogpreis: 250,- Mi. 959aa (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8172
Cat No:959aa

1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Hohmann BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 959aa (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:8174
Cat No:961Z

3 Mk., ohne Wz., tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 240,- Mi. 961Z (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:8176
Cat No:969/70(50)

Hannovermesse, tadellos postfrische Bogenserie (teils etwas angetrennt). Undurchsucht nach Plattenfehlern etc. Mi. 969/70(50) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:8177
Cat No:123

Ziffern 12/16 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief (2.Gewichtsstufe) mit zwei klaren SST MÜNCHEN 2 30.3.48 nach Augsburg (Ak.-Stempel).
Katalogpreis: 350,- Mi. 123 (Image)

Start Bid €80