Back to Germany

Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Germany
Joint Issues
image Sale No: 142
Lot No:8375
Cat No:926aPORndgz

25 Pfg., Plattendruck, tadelloses, schön gestplt. Oberrandstück, sign. Hohmann BPP.

Katalogpreis: 100,- Mi. 926aPORndgz (Image)

Start Bid €40

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:8377
Cat No:930(4)

42 Pfg., tadelloser Viererblock mit ideal und zentr. aufges. Stempel BRAUNLAGE 1/7 46, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 160,-+ Mi. 930(4) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8382
Cat No:943,945,Lagerpost

2 und 8 Pfg., Postkarte mit klarem Stempel REGENSBURG 29.4.48, daneben frankiert Lagerpostmarke "Camp Post Regensburg" 5 Pfg. mit violettem Stempel UKRAINIAN CAMP Mi. 943,945,Lagerpost (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8385
Cat No:W158/S294

Ziffern 16/12 bzw. 12/16 Pfg., je tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP Mi. W158/S294 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:8386
Cat No:P950

Ziffern 5 Pfg. grün, schöne Bedarfskarte mit Stempel FRANKFURT/MAIN 14/2 46. Eine sehr seltene Ganzsache.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. P950 (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 490.00

Sold For 490