1875, Habicht 45 Sen mit Kontrollzeichen 2 in ausgabetypischer Zähnung mit Korkstempelentwertung in tadelloser Erhaltung. Michel 440,- Euro (Image)
Start Bid € 90
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:150
1900 ÷ 1900 (ca.), seltener ca. 50 Color-Ansichten aus dem japan. Alltag beinhaltender Leporello im gelackten Holzeinband (leider gelöst), leicht tropisch (MS) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 8
Lot No:6427
Symbol:p u g
1876-2009, Bestand auf etlichen Stecktafeln mit u.a. etwas älterem Material, Blöcken, Kleinbogen, Markenheftchen und vielen modernen gestempelten Sondermarken. (K)
Start Bid € 100
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6428
Symbol:u g 1
Small lot on two stock cards including a good range of old corean stamps, mainly unused. Added ten postal stationerie cards or covers ÷ Kleines Lot auf zwei Steckkarten mit einer guten Abteilung Altkorea. Dazu zehn meist ältere Ganzsachen bzw. Briefe (T)
Start Bid € 80
Sale No: 8
Lot No:6431
Symbol:p g
1945-1993, Partie in etlichen losen Pergamintüten deren Schwerpunkt bei den postfrischen Ausgaben ab den 70er Jahren liegt mit u.a. Blöcken, Heftchenblättern, Markenheftchen und Zusammendrucken sowie einigen Belegen. Die postgültige Nominale dürfte einige tausend Yen betragen. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:6432
Symbol:p u b
1957-1980, Partie mit u.a. einer postfrischen Teilsammlung von 1959 bis 1979 im Falzlosalbum, einigen Geschenkheften der späten 50er Jahre, etlichen Ankündigungsflyern zu diversen Ausgaben und einigen Belegen. (K)