Japan 1953-1986 (ca.), postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-Klemmbindern, dabei im ersten 1959-1982 komplett inkl. Blocks (es fehlen Mi.-Nr. 754 und 759), dazu frühere Freimarken wie Mi.-Nr. 585-592**, Heftchen- und Rollenmarken, im Anhang spätere Ausgaben, im zweiten Teilsammlung RYUKYU-INSELN (Vordruck komplett) ab 1956, 1956-1968 komplett, danach lückenhaft. Gute Qualität. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €120
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3979
Japan 1876-1937, kleine gestempelte Partie mit diversem älterem Material auf 2 Stecktafeln und auf 3 Albumseiten. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 28
Lot No:3980
Symbol:b c f
Japan 1914-1928, Sammlung von 44 Belegen in einem Album mit u.a. einigen besseren Frankaturen wie z.B. Mi.Nr. 130/133 auf FDC, frankierten Ansichtskarten, gebrauchten Ganzsachen, vielen Sondermarken und Sonderstempeln. Condition: Cover/Picture Post Card/FDC/postal stationery (Image)