Back to Asia

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Asia
Japan
Sale No: 28
Lot No:3978

Japan

1953-1986 (ca.), postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-Klemmbindern, dabei im ersten 1959-1982 komplett inkl. Blocks (es fehlen Mi.-Nr. 754 und 759), dazu frühere Freimarken wie Mi.-Nr. 585-592**, Heftchen- und Rollenmarken, im Anhang spätere Ausgaben, im zweiten Teilsammlung RYUKYU-INSELN (Vordruck komplett) ab 1956, 1956-1968 komplett, danach lückenhaft. Gute Qualität.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €120

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:3979

Japan

1876-1937, kleine gestempelte Partie mit diversem älterem Material auf 2 Stecktafeln und auf 3 Albumseiten.

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 28
Lot No:3980
Symbol:b c f

Japan

1914-1928, Sammlung von 44 Belegen in einem Album mit u.a. einigen besseren Frankaturen wie z.B. Mi.Nr. 130/133 auf FDC, frankierten Ansichtskarten, gebrauchten Ganzsachen, vielen Sondermarken und Sonderstempeln.

Condition: Cover/Picture Post Card/FDC/postal stationery (Image)

Start Bid €200