Records 1 to 8 of 8

Le Timbre Classique Sale: 40

JERUSALEM
image Sale No: 40
Lot No:1712
Symbol:CC
Cat No:2

N°2 20m jaune-orange et brun-rouge, haut de feuille, neuf **, très frais, TTB. Signé Scheller
(Image) (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 249.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 249

image Sale No: 40
Lot No:1716
Symbol:CC
Cat No:3

N°3 20m sur 6f rose carminé, haut de feuille avec guillochis, neuf **, TB. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 40
Lot No:1718
Symbol:H
Cat No:3

N°3 20m sur 6f rose carminé, oblitéré sur petit fragment, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 61.00

Sold For 61

Sale No: 40
Lot No:1719
Symbol:F
Cat No:3a

N°3a Variété surcharge déplacée à droite "2 sous le R" + variété déplacée à gauche "2 sous le J" + un normal coin de feuille numéroté, obl. 19.11.1948 sur lettre non adressée, TTB, RR. Signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1722
Symbol:CC
Cat No:3b

N°3b 20m sur 6f rose carminé, variété surcharge à cheval, neuf **, TB. Signé JF.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 40
Lot No:1723
Symbol:CC
Cat No:3b

N°3b 20m sur 6f rose carminé, variété surcharge à cheval vers la gauche, bdf, neuf **, TB. Signé A.Brun et Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 40
Lot No:1726
Symbol:C
Cat No:1a

Poste aérienne n°1a 10f orange et vert en paire tenant à Poste n°1, neuf avec infime trace de charnière, quasi **, très frais, TTB, RR, 15 paires émises. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,363.00

Sold For 5363
image Sale No: 40
Lot No:4186
Symbol:F
Cat No:3II

N°3 20m sur 6f rose carminé Type II obl. 31.01.1949 sur lettre pour Paris, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192