N°2 20m jaune-orange et brun-rouge, haut de feuille, neuf **, très frais, TTB. Signé Scheller (Image)(Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 249.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 249
Sale No: 40
Lot No:1716
Symbol:CC
Cat No:3
N°3 20m sur 6f rose carminé, haut de feuille avec guillochis, neuf **, TB. Signé A.Brun (Image)(Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 40
Lot No:1718
Symbol:H
Cat No:3
N°3 20m sur 6f rose carminé, oblitéré sur petit fragment, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 40
Lot No:1719
Symbol:F
Cat No:3a
N°3a Variété surcharge déplacée à droite "2 sous le R" + variété déplacée à gauche "2 sous le J" + un normal coin de feuille numéroté, obl. 19.11.1948 sur lettre non adressée, TTB, RR. Signé Calves (Image 1)(Image 2)(Image 3)
N°3b 20m sur 6f rose carminé, variété surcharge à cheval, neuf **, TB. Signé JF.Brun (Image)(Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 40
Lot No:1723
Symbol:CC
Cat No:3b
N°3b 20m sur 6f rose carminé, variété surcharge à cheval vers la gauche, bdf, neuf **, TB. Signé A.Brun et Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 40
Lot No:1726
Symbol:C
Cat No:1a
Poste aérienne n°1a 10f orange et vert en paire tenant à Poste n°1, neuf avec infime trace de charnière, quasi **, très frais, TTB, RR, 15 paires émises. Signé A.Brun (Image)(Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,363.00
Sold For 5363
Sale No: 40
Lot No:4186
Symbol:F
Cat No:3II
N°3 20m sur 6f rose carminé Type II obl. 31.01.1949 sur lettre pour Paris, TTB (Image)(Image)