Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 9 of 9

Viennafil Auktionen Sale: 66

Italy, Italian States and Colonies
Italy Local Issue Meran

image Sale No: 66
Lot No:1069
Symbol:o/pai
Cat No:6

1918, 10 Heller nero su rosso-arancio coppia con interspazio unica 1918, 10 Heller schwarz auf rotorange Paar mit Zwischensteg, einziges Paar, ANK 6 (Image)

Start Bid €1000

Closed..Jun-29-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 66
Lot No:1070
Cat No:6

1918, 10 Heller nero su rosso-arancio minifoglio di 10 esemplari contenente un esemplare con doppia stampa inedito e probabilmente unica, firmata ED 1918, 10 Heller schwarz auf rotorange Kleinbogen von 10 Werten wovon ein Exemplar mit Doppeldruck, bis dato unbekannt, Unikat, signiert ED, ANK 6 (Image)

Start Bid €1000

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 66
Lot No:1071
Cat No:6

1918, 10 Heller nero su rosso-arancio minifoglio di 12 esemplari disposti irregolarmente 1918, 10 Heller schwarz auf rotorange Kleinbogen von 12 Werten welche unregelmäßig angeordnet sind, ANK 6 (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 66
Lot No:1072

1918, 10 Heller verde nuovo senza gomma (come sempre), è l´unico noto, riprodotto sul catalogo Sassone a pagina 578, certificato Colla, Sass. 8A 1918, 10 heller grün, Oberrandexemplar ohne Gummi (wie immer), es handelt sich um das einzig bekannte Stück, Attest Colla (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 66
Lot No:1074

1918, 2 Heller minifoglio di 10 esemplari, uno noto secondo il catalogo Sassone, senza gomma, grande rarità (Sass. 1A / 12000,- / Mi. Klbg. 2) (Image)

Start Bid €950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

image Sale No: 66
Lot No:1076

1918, 2 Heller Tete-beche verticale (Sass. 1c / 1350,- / Mi.2) (Image)

Start Bid €75

image Sale No: 66
Lot No:1077
Cat No:5

1918, 5 Heller nero su verde con doppia stampa 1918, 5 Heller schwarz auf grün mit doppeltem Druck (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 66
Lot No:1082
Cat No:3

1918, Hilfspost Meran 10 h. schwarz auf blau mit verändertem Cliché "der letzte Halbkreis oben verkehrt", gestempelt, sehr seltene Abart, Attest Raybaudi (Sass. 3A, Mi. 3 var). 1918, emissione locale di Merano, 10 h. oltremare con cliché modificato, ben marginato, usato, francobollo molto raro, cert. oro Raybaudi (Sass. 3A, € 6.000). (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 66
Lot No:1085

1918, II tipo, 5 Heller azzurro scuro, coppia su frammento (Sass. 7 / 800,- / Mi. 5Ia) (Image)

Start Bid €50