Back to Numismatics

Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Numismatics
Italy
image Sale No: 59
Lot No:143

Italien

Kirchenstaat, Bonifazius IX. 1389-1404: Bleibulle o. J.; Köpfe der Apostel Petrus und Paulus / 3 Zeilen Schrift; 37 mm, 50,63 g, sehr schön. (Image)

Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:144

Italien

Kirchenstaat, Johannes XXIII. 1410-1419 (Gegenpapst): Bleibulle o. J.; Köpfe der Apostel Petrus und Paulus / 3 Zeilen Schrift; 37 mm, 49,43 g, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:145

Italien

Kirchenstaat, Alexander VI. 1492-1503; AR Grosso o. J., Ancona, 3,18 g, Muntoni 23, CNI 10, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:146

Italien

Kirchenstaat, Sede Vacante 1559: AR-Gulio, Mzst. Rom, 2,99 g, Muntoni 4, selten; sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:147

Italien

Kirchenstaat, Urban VIII. 1623-1644: Lot 2 Stück; AR-Testone, AN VI, Mzst. Rom, 9,40 g, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön und Mezzo Bolognino 1624, schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:148

Italien

Kirchenstaat, Sede Vacante 1667: AR-Testone, 8,99 g; Zainende, selten, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:149

Italien

Kirchenstaat, Clemens XI. 1700-1721: AR-Gulio AN VIII (1708); 2,95 g, Muntoni 96, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:150

Italien

Kirchenstaat, Clemens XI. 1700-1721: AR-Gulio AN X (1710); 3 g, Muntoni 86, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 59
Lot No:151

Italien

Kirchenstaat, Clemens XI. 1700-1721: AR-Gulio AN XIV (1714); 2,99 g, Muntoni 112, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:152

Italien

Kirchenstaat, Clemens XI. 1700-1721: AR-Gulio AN XV (1715); 2,77 g, Muntoni 112, leicht wellig, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:153

Italien

Kirchenstaat, Clemens XI. 1700-1721: Testone AN XVII (1717); 9,06 g, Muntoni 81; Henkelspur, sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:154

Italien

Kirchenstaat, Pius VI. 1775-1799: Bleibulle o. J.; Köpfe der Apostel Petrus und Paulus / 3 Zeilen Schrift; 45 mm, 73,36 g, sehr schön/fast sehr schön. (Image)

image Sale No: 59
Lot No:155

Italien

Florenz, Francesco I. de Medici 1574-1587: AR Giulio 1574, 3,88 g, schön-sehr schön/schön.

image Sale No: 59
Lot No:156
Cat No:Dav. 4249

Italien

Venedig, Francesco Erizzo 1631-1646: Scudo della Croce zu 140 Soldi o.J. Münzmeister Zeichen LF (Luca Falier) sehr selten, im Davenport nicht aufgeführt. Davenport 4249, Gamberini 793. 31,52 g. Fast vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Dav. 4249 (Image)