Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Italy, Italian States and Colonies
Italien - Lokalausgaben 1918 - Meran

image Sale No: 44
Lot No:17437
Cat No:1, 4 II, Italien 75

1918, 2 H schwarz auf rosa "Ziffer" und Italien 2 C orangebraun Wappen, MiF auf Streifband von ALGUND, 27.XI.18, nach Mals, sowie 2 H schwarz auf gelblichgrün "Stadtwappen", 2.Auflage, zusammen mit Italien 2 C orangebraun Wappen, MiF auf Streifband von ALGUND, 27.XI.18, nach Schluderns, beide Belege in guter Erhaltung.

Closed..Jun-25-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:17438
Cat No:3 b, Sass. 3 a

1918, 10 H schwarz auf hellblau/grau, allseits vollrandig auf Briefstück, entwertet mit vollem Stempel ALGUND, 28 XI.18, tadellose Erhaltung. Von der 10 heller gibt es drei Farben: dunkelblau Sass. Nr. 3, mittelblau und hellblau/grau beide katalogisiert als Sass. 3a - wobei die hellblau/graue am seltesten ist. Fotoattest Raybaudi, Sassone 5.500.-€+ (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 570.00

Sold For 570

image Sale No: 44
Lot No:17439
Cat No:4 I b var, Sass. 6 v

1918, 2 H schwarz auf grün in heller Farbnuance, allseits vollrandig und sauber gestempelt, tadellose Erhaltung.

image Sale No: 44
Lot No:17442
Cat No:5 II b, Italien 89

1918, 5 H schwarz auf blau, zusammen mit Italien 10 C rosa Freimarke, beide Marken entwertet mit Tagesstempel ALGUND, 5 XII.18 (letzter Gültigkeitstag der 5 Heller Marke), zusammen als Mischfrankatur auf blanko Feldpostkarten nach Naturns. Gute Erhaltung, signiert Raybaudi (Image)