Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Italy, Italian States and Colonies
Italien - Altitalienische Staaten

image Sale No: 167
Lot No:5389
Symbol:1
Cat No:1 c

½ B auf rötlichgrau in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotobefund Raybaudi (Sass. 1c, € 1.350,-) (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:5394
Symbol:1
Cat No:13 a

3 C auf rötlichgrauem Glanzpapier, ungebraucht mit Originalgummi, Bugspur, darüber hinaus in farbfrischer, ringsum breitrandiger Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotoattest Bottacchi "... perfetto" (Sass. 14) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 167
Lot No:5395
Symbol:3
Cat No:13 a

3 C auf rötlichgrau mit voll aufsitzendem Strichstempel von Rom, unauffällig knittrig in ansonsten farbfrischer und gleichmäßig breitrandiger Prachterhaltung, sign. A. Diena sowie Fotoattest Sorani (Sass. 14, € 4.000,-) (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 167
Lot No:8339
Symbol:6

1836-1865, großes Album mit 55 Belegen, dabei Cholerabriefe, Zierstempel, Lombardei Venetien, Transitstempel, frühe Bahnpost, Barfrankaturstempel, sehr spannende, reinste Postgeschichte (Image)

Start Bid € 400

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:8340
Symbol:6

1672-1870, mehr als 30 Belege ab einem Brief von Kardinal Benedetto Pamphili aus dem Jahr 1672, Militärpost, usw. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 167
Lot No:8341
Symbol:6

Knapp 40 unterschiedlich frankierte Briefe aller drei Ausgaben, typisch unterschiedlich erhalten inklusive einiger bereits Diena-signierter bzw. vereinzelt attestierter Stücke (Image)

Start Bid € 500