Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Italy, Italian States and Colonies
Italien

image Sale No: 167
Lot No:5401
Symbol:0
Cat No:345-357

Vergil komplett postfrisch inkl. Flugpostmarken, außergewöhnlich gut zentrierte Luxusserie, alles Rand- bzw. Eckrandstücke, unsigniert (Sass. € 1.000,-) (Image)

Start Bid € 160

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:5403
Symbol:0
Cat No:445

5,25 + 19,75 L Geschwaderflug "I-MIGL" postfrisch, Pracht (Sass. 51K, € 350,-), € 600,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 167
Lot No:5404
Symbol:0
Cat No:446

5,25 + 44,75 L Geschwaderflug "I-PELL" postfrisch, Pracht (Sass. 52N, 350,-), € 600,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 167
Lot No:5405
Symbol:6
Cat No:459-462, 429

Erstflug Rom - Buenos Aires, kompletter Satz mit Beifrankatur auf Pracht-R-Brief 27.1.34 nach Brasilien, Stempel vorder- und rückseitig, Fotoattest Cilio (Longhi 3063, Sass. GP64d, € 2.250,-) (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 167
Lot No:8343
Symbol:613

1850-2000, inklusive Gebieten in zwei Kladden, überwiegend gestempelt mit San Marino, Fiume und Triest (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:8346
Symbol:0

1980-2010, bis auf einige wenige ungebrauchte Ausnahmen durchgehend postfrisch mit u.a. Mi.Nr. 740-745, 773, 796-797, 834-836, 837-838, etc., sehr sauber in drei LT-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 167
Lot No:8347
Symbol:0

1985-2016, zweibändige postfrische Luxussammlung aus Abo, dazu kleine Blocksammlung San Marino 1981-2012 (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 167
Lot No:8359
Symbol:6

PROPAGANDA der Faschismus-Diktatur, über 30 meist farbige Bildkarten mit entsprechenden Motiven, dabei seltene Stücke, einige gelaufen (Image)

Start Bid € 170