2 C. a. 0,20 L. dunkellilarot, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, kleine, ausgabetypische Zahnunebenheiten, Mi. 750.-
2 C. On 0, 20 L. Dark lilac red, unused with original gum and hinge remnants, small, issue typical perforation irregularities, Michel 750.- (31) (Image 1)(Image)
Closed..Jan-28-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 190
Lot No:6297
Cat No:51
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.-
45 C. Gray olive, unused with larger affixed spot, Michel 1.800.- (51) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6298
Cat No:95/98
5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Befreiung Siziliens" sowie 5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel", tadellos ungebrauchte Prachtsätze, Mi. 398.-
5 C. And 15 C. \"50 anniversary the liberation Sicily\" as well 5 C. And 15 C. \"50 anniversary the referendum in Naples\", impeccable unused superb sets, Michel 398.- (95/98) (Image 1)(Image)
Referendum Naples, as usual perforation, impeccable unused, Michel 350.- (97/98) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6300
Cat No:183/85
1923, 30 C. bis 1 Lire "Fürsorgekasse der Nationalmiliz", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 70.-
1923, 30 C. To 1 liras \"welfare office the National militia\", complete set with three values, impeccable unused with original gum, Michel 70.- (183/85) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6301
Cat No:188/93
1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 650.-
1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 values complete, impeccable unused with original gum, Michel 650.- (188/93) (Image 1)(Image)
1932, 100 liras airmail issue \"national dante society\", impeccable mint never hinged, Michel 60.- (413) (Image 1)(Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 190
Lot No:6303
Cat No:445/46
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "LEON", zwei waagerechte Streifen, postfrisch, stockfleckig, unsigniert, Mi. 600.-
1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"LEON\", two horizontal strip, mint never hinged, foxed, unsigned, Michel 600.- (445/46) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6304
Cat No:479/87
20 C. - 10 L. Fußballweltmeisterschaft, fünf Werte postfrisch komplett inklusive Flugpostmarken, Mi. 700.-
20 C. - 10 L. Football World Cup, five values mint never hinged complete including airmail stamps, Michel 700.- (479/87) (Image 1)(Image)
1934, 10 cent - 4, 50 liras medal for bravery, 20 works complete, unused. (494/513) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6306
Cat No:Sass.1A
Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1A, -.-
Local issue 1945: \"Valle Bormida\", 50 C. With modified overprint, impeccable mint never hinged, very rare stamp, expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1a, - . (Sass.1A) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6307
Cat No:702
1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450.-
1945, 30 L., mint never hinged, Michel 450.- (702) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6308
Cat No:704A
100 L. Freimarke, gezähnt 14, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oberer Rand vorgefaltet, Mi. 2.000.-
100 L. Postal stamp, perforated 14, mint never hinged block of four from of the right upper corner of the sheet, upper border prefolded, Michel 2.000.- (704A) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6309
Cat No:704A
1945, 100 L. karmin, gez. K 14, postfrisch, Mi. 500.-
1945, 100 L. Carmine, perforated K 14, mint never hinged, Michel 500.- (704A) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6310
Cat No:706/14
1 L - 50 L. Flugpost, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1 L - 50 L. Airmail, set in blocks of four, impeccable mint never hinged, Michel 240.- (706/14) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6311
Cat No:I
1961, 205 L. Gronchi, lebhaftviolett, unverausgabt, postfrisch, Mi. 1.500.-
1961, 205 L. Gronchi, bright violet, not issued, mint never hinged, Michel 1.500.- (I) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6312
Cat No:748/60
3 - 100 L., 100. Jahrestag der Erhebung von 1848, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.400.-
3 - 100 L., 100. Anniversary the asperity from 1848, complete in mint never hinged block of four, Michel 2.400.- (748/60) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6313
Cat No:767/70
5 - 50 L. Biennale von Venedig, postfrischer Satz in 4er-Blocks, Mi. 400.-
5 - 50 L. Biennial from Venice, mint never hinged set in block of four, Michel 400.- (767/70) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6314
Cat No:772
50 L. UPU, postfrischer 4er-Block, Mi. 320.-
50 L. Universal Postal Union, mint never hinged block of four, Michel 320.- (772) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6315
Cat No:772
50 L. UPU, tadellos postfrisch
50 L. Universal Postal Union, impeccable mint never hinged (772) (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 190
Lot No:6316
Cat No:773
100 L., 100. Jahrestag der Gründung der Republica Romana, postfrischer 4er-Block von linken Bogenrand, Mi. 1.200.-
100 L., 100. Anniversary the foundation the Republica Romana, mint never hinged block of four from left margin of sheet, Michel 1.200.- (773) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6317
Cat No:774/76
5 - 50 L. ERP, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 520.-
5 - 50 L. ERP, complete in mint never hinged block of four, Michel 520.- (774/76) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6318
Cat No:774/76
Marshallplan, tadellos postfrisch
Marshall plan, impeccable mint never hinged (774/76) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6319
Cat No:780
20 L. Weltgesundheitskongress, postfrischer 4er-Block, Mi. 200.-
20 L. World health congress, mint never hinged block of four, Michel 200.- (780) (Image 1)(Image)
Sale No: 190
Lot No:6320
Cat No:784/85
20 u. 50 L. Erfindung der Voltaschen Säule, postfrische 4er-Blocks, Mi. 520.-
20 and 50 L. Invention the Voltaic pile, mint never hinged block of four, Michel 520.- (784/85) (Image 1)(Image)