1893, francobolli d'Italia soprastampati "Colonia Eritrea", serie completa nuova con gomma originale, i valori da 20 c., 25 c. e 5 L. con firma AD (Sass. 1-11, € 2.750). (Image)
Start Bid €200
Closed..Nov-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No:661
1925, Anno Santo, prove d'archivio non dentellate stampate su carta patinata nei colori adottati, montate su un cartoncino, ottima conservazione (Sass. P87-92, € 1.800). (Image)
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No:663
1928/29, serie completa 5 valori nuovi con gomma integra, Sass. 123-127 (Image)