Italy, Italian States and Colonies Italian Eritrea
Sale No: 80
Lot No:692
1893, Eritrea, Umberto I, tre valori con soprastampa spostata, cert. Ray, Sass 5fb,9ea, (4f) / 1.500.-++ (Image)
Start Bid €60
Closed..May-29-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:695
Symbol:**/(*
1924, Elefante 2 c su 1 b, coppia orizzontale con interspazio di gruppo e l’esemplare di sinistra senza sbarrette, firmato ED, Sass 80pc / 4500.- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No:696
1924, Manzoni serie prove d'archivio, P72 con gomma integra e P74 con soprastampa spostata in alto e gomma integra, Sass P71/76 / 3000.- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No:697
1934, Duca degli Abruzzi 2 l. non dentellato in basso con ampio bordo, firmato Sismondo, Sass 217a / 9750.- (Image)
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sale No: 80
Lot No:698
1935, Espresso 1,25 su 60 c dentellato 13 ½ soprastampa nera, firmata AD, Sass E10 / 2250.- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 80
Lot No:703
1917-24, pacchi postali d'Italia con soprastampa "ERITREA" su entrambi le sezioni, serie completa nuova con gomma originale e prima linguella (Sass. PP. 9-21, € 1.500). (Image)