Israel 1948-2009, Bestand in Umzugskarton mit einer Teilsammlung auf Vordruck 1974-1987** und drei Lageralben, dabei eines mit Blocks, Klein- und Ganzbögen postfrisch und ein weiteres mit TAB-Ausgaben, u.a. mit Mi.-Nr. 3y im Viererstreifen, 15 im Dreierstreifen, 61 und 86 sowie zweimal Klb Mi.-Nr. 286, außerdem Kiste mit über 500 verschiedenen FDC ab 1956. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/FDC/Cover
Start Bid €100
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3974
Symbol:p g
Israel 1948-2012, mehrere Sammlungen bzw. Teilsammlungen, dabei 1979-2002 in vier SAFE-Dual-Vordruckbindern parallel postfrisch und gestempelt gesammelt (nur wenige Marken fehlen), 1970-1988** in Schraubbinder auf selbstgezeichneten Blättern sowie 1948-2012** in vier Steckbüchern, bis 1954 nur spärlich, immerhin mit Mi.-Nr. 15, 28-29** TAB, danach weitestgehend komplett, mit Mi.-Nr. 286 Bogen, Block 43 B im Faltblatt, ATM usw. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €100
Sale No: 28
Lot No:3975
Israel 1964-2011, mehrere, tadellos postfrische Teilsammlungen ausschließlich mit TAB, dabei zwei Borek-Ringbinder mit den Jahren 1964-2001, bis auf wenige Marken komplett, ein dickes Steckbuch mit den Ausgaben 2004-2011, sowie zwei weitere Teilsammlungen auf Vordruck 1984-2000. Condition: ** (mint never hinged)