Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Island

image Sale No: 167
Lot No:8332
Symbol:21035

1873-2017, nach Zähnungen, Farben und Typen, etc. spezialisiert, teils mehrfach geführt inklusive guter Dienstmarken in 3 Vordruckalben und selbstgestaltet, anfangs zumeist gestempelt mit u.a. Mi.Nr. 3 A, 5 A, 5 B (Fotobefund Daebel BPP), 6 A, 6 B, 18 BI (Fotobefund Møller BPP), 19 BI, 19 BII je gestempelt, 111 postfrisch bestens signiert Daebel BPP und viele mehr, ab 2001 dann postfrisch mit etlichen Markenheftchen, vorwiegend Pracht - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 2,600.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 2600

image Sale No: 167
Lot No:8335
Symbol:1

1930, Pracht-Lot mit Erstfalz der Mi.Nrn. 125-139, 142-146 und Dienst D 44-59 (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 167
Lot No:8336
Symbol:0

1947-2007, anfangs lückenhafte postfrische Pracht-Teilsammlung im dicken Album, ab 1991 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:8337
Symbol:6

1928-1960, 10 Briefe / Karten / FDCs, dabei Reco-Brief 1928 mit 120 A Porto nach Schladen, etwas unterschiedlich (Image)

Start Bid € 80