Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Island

image Sale No: 9
Lot No:1510
Symbol:u
Cat No:2 B

1873, "3 Sk. grey", mint hinged, fine, Mi. 500,-- ÷ 1873, "3 Sk. grau", ungebrauchter Wert mit ausgabetypischer Zähnung, Pracht, Mi. 500,-- (Image)

Start Bid € 120

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 9
Lot No:1511
Symbol:u
Cat No:4 A

1873, "8 Sk. brown", mint hinged, very fine, Mi. 300,-- ÷ 1873, "8 Sk. braun", ungebrauchter Wert in sehr guter Erhaltung, Mi. 300,-- (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 9
Lot No:1514
Cat No:35-47

1902, "King Christian IX.", complete set, 5 Kr. signed expert Raybaudi, very fine and fresh, Mi. 340,-- ÷ 1902, "Christian IX.", sauber gestempelter Satz, tadellos, die 5 Kr. gepr. Raybaudi, Mi. 340,-- (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 9
Lot No:1515
Symbol:c

1907, Akureyri, postalisch gelaufen 1907, Briefmarken und Entwertung "FRA ISLAND" auf der Bildseite, in guter Bedarfserhaltung. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 9
Lot No:1516
Symbol:c

1907, Reykjavik, zwei historische Ansichtskarten von 1907, beide mit Briefmarken und Entwertungen auf der Bildseite und in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 9
Lot No:1518
Symbol:c
Cat No:49

1913, dekorative Anlaßkarte 17. Juni 1811-1911, postalisch gelaufen 1913 in sehr guter Bedarfserhaltung. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 9
Lot No:1519
Cat No:125-40

1930, "1000 years Althing I", mint never hinged, fine/very fine, Mi. 700,-- ÷ 1930, "1000 Jahre Althing", postfrischer Satz in sehr guter Erhaltung, Mi. 700,-- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 9
Lot No:1520
Symbol:g 8
Cat No:147-49

1931, "Zeppelin", complete set with postmarked, very fine, signed expert Sorani/A. Diena, Mi. 380,-- ÷ 1931, "Islandfahrt Zeppelin", sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung, gepr. Sorani bzw. A. Diena, Mi. 380,-- (Image)

Start Bid € 140