1854/67, 8 Werte von Großbritannien je mit Stempeln von Irland auf einer Steckkarte mit Beschreibung, SG 29-117 (Image)
Start Bid €180
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:2650
Symbol:**/*/
1865/1922, drei Steckkarten mit Essais, Vorläufern, Politisch- und Propagandamarken, dazu fünf Stempelmarken und einige Vignetten, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €250
Sale No: 80
Lot No:2651
1865/67, Fenian Essai, 3 c grün, ohne Gummi, Attest MacDonne / Whyte, Hibernian L4 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No:2653
1875/1967. 37 Belege wovon 8 Vorläufer mit englischer Frankatur, 3 ungebrauchte Karten der irischen Rebellion, dann Briefe und Karten (teils Flugpost und Einschreiben), später viele FDCs, komplette Abbildung im Onlinekatalog
1912, Imperial Union Essai, 4 Werte, gefalzt, 1 d dull orange postfrisch, Hibernian L20,21,21a,22 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No:2657
Symbol:**/*
1914, Anti Home Rule Essai, 2 Werte, gefalzt, 1 d orange postfrisch, Hibernian L26,27 (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No:2658
Symbol:*/(*)
1914, Home Rule Essai, 3 Werte, gefalzt, Harp ohne Gummi, Hibernian L29,30,31 (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No:2659
1916, "Erie Puist" Essai, kompletter Bogen 8 Werte, postfrisch, einige Haftpunkte, Hibernian L 34-41 (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No:2660
1922, Dollard lithographed bicoloured, 21 Werte in verschiedenen Farben, je rechter Rand postfrisch, Hibernian aus E 21-45 (Image)
Start Bid €240
Sale No: 80
Lot No:2661
Symbol:**/*/
1922, Dollard lithographed in monocolour, 11 Werte in verschiedenen Farben, ein Wert postfrisch und einer ohne Gummi, Hibernian aus E 5-20 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No:2662
1922, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., komplette Serie 15 Werte, gestempelt, Mi. 25-39 I (Image)
Start Bid €110
Sale No: 80
Lot No:2663
1922, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., komplette Serie 15 Werte, postfrisch, Mi. 25-39 I (Image)
Start Bid €130
Sale No: 80
Lot No:2664
1922, Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck von A. Thom & Co., komplette Serie 15 Werte, ungebraucht, Mi. 25-39 I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No:2665
1922, Freimarken mit fünfzeiligem Aufdruck von Dollard, komplette Serie 13 Werte (schwarzer, roter und rosakarmin Aufdruck), gestempelt, Mi. 1-8 a,b,c (Image)
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 80
Lot No:2666
1922, Freimarken mit Aufdruck von A. Thom & Co, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, gestempelt, Mi. 9-11 II (Image)
Start Bid €400
Sale No: 80
Lot No:2667
Symbol:**/*
1922, Freimarken mit Aufdruck von A. Thom & Co, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, postfrisch, der 10 Sc Wert mit Falzspur, Mi. 9-11 II (Image)
Start Bid €460
Opening EUR 460.00
Sale No: 80
Lot No:2668
1922, Freimarken mit Aufdruck von Dollard, hohe Werte, komplette Serie 3 Werte, gestempelt, Mi. 9-11 I (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No:2669
Symbol:**/*
1922, Freimarken mit Aufdruck von Dollard, komplette Serie 11+3 Werte mit Aufdruck schwarz und rot, postfrisch bis auf 5 Sc welche oben eine kleine Stelle ohne Gummi aufweist, Mi. 1-8 a+b, 9-11 I (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No:2670
1922, Hely LTD lithographed bicoloured, 3 Werte in verschiedenen Farben, gefalzt, Hibernian aus E 76-96 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No:2671
1922, Hely LTD lithographed monocoloured, 3 Werte in verschiedenen Farben, gefalzt, Hibernian aus E 66-75 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No:2672
Symbol:*/(*)
1922, Irish Republican Armi Essai, 5 Werte, gefalzt, 2 d gezähnt ohne Gummi, Hibernian L26,27 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No:2673
Symbol:**/bo
1922, Irish White Cross Essai, 1d green & black, postfrisch, Hibernian L 42
Automatisch generierte Übersetzung: 1922, Irischen weiß Kreuz Essai, 1d grün und schwarz, postfrisch, hibernisch L 42(Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No:2674
Symbol:**/bo
1922, Murphy & Boland, 2 d lemon imperforate bloc of 4 unmountet, a little creasing, Hibernian E 145
Automatisch generierte Übersetzung: 1922, Murphy und Boland, 2 d Zitrone ungezähnt bloc von 4 unmountet, etwas Bugspur, hibernisch E 145(Image)