Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics India
Sale No: 59
Lot No:28
Cat No:KM 450
Indien British East India Company, William IV. 1830-1837: Rupie 1835. KM# 450, um sehr schön. Katalog-Nummer(n) : KM 450 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:29
Indien British India: Lot 8 x 1 Rupie Münzen mit Victoria, Edward und Georg. Dabei noch 2 x 1 Rupie der Prinzenstaaten. Zusammen 10 Münzen. (Image)
Sale No: 59
Lot No:30
Cat No:KM
Indien Lot 9 Münzen aus Alt-Indien (Prinzenstaaten) oder Umgebung, nicht näher bestimmt. Gekauft wie gesehen / bought as viewed. Katalog-Nummer(n) : KM (Image)
Sale No: 59
Lot No:31
Indien 26 Kupfermünzen antikes Indien / Grenzgebiet Afghanistan, vermutlich 18. - 19. Jahrhundert, nicht näher bestimmt. Günstig angesetzt, eine Fundgrube für den Experten. (Image)
Sale No: 59
Lot No:32
Cat No:KM 50
Indien Indore Prinzenstaat, (Georg VI. Empress) Yashwant Rao II. 1926-1948: ½ und ¼ Anna 1935 (VS 1992), KM# 50 + 49. Dabei noch ½ und ¼ Anna 1888. Lot 4 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 50 This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sold...EUR 22.00
Sold For 22
Sale No: 59
Lot No:33
Cat No:KM 60
Indien Travancore Prinzenstaat, Bala Rama Varma II. 1924-1949: Chuckram o.J. (1939-1940). KM# 60. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz. Dabei noch weitere 4 nicht näher bestimmten Münzen (cash/fanam). Lot 5 Stück Katalog-Nummer(n) : KM 60 This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 59
Lot No:766
Indien LATE ARRIVAL: Indien: Münzalbum mit 42 Münzen aus Indien (überwiegend British-Indien). Dabei vermutlich auch Kopien / Sammleranfertigungen und 5 Münzen aus Myanmar / Burma. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)