Italy, Italian States and Colonies ITALY Venezia Giulia
Sale No: 7
Lot No:243
Symbol:1
Venezia Giulia. 1945-7 - L. 100 carminio scuro n. 21 in blocco da quattro. Cat. € 160,00. SPL (Image)
Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:244
Symbol:5
Venezia Giulia. 8/7/1949 - Raccomandata da Trieste per Lucerna ( Svizzera ), affrancata con 3 francobolli di posta aerea Venezia Giulia, L. 5,+25+50 n. 5/6/8 + Trieste Elezioni di Trieste L. 20 n. 42. Al verso annulli di transito e arrivo. Molto bella. SPL (Image)