Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

Partenophil Sale: 8

Italy, Italian States and Colonies
ITALY

Vaticano - Storia Postale
image Sale No: 8
Lot No:396
Symbol:5

Vaticano - Storia Postale. 1939 - 1 Lira Medaglioni listato a lutto + sede vacante 60/67, su busta non viaggiata con annullo 2/3/1939. Non comune. SPL (Image)

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:397
Symbol:5

Vaticano - Storia Postale. 3.12.1949 - FDC, raccomandata per via aerea, affrancata con UPU n. A18/A19. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:398
Symbol:5

Vaticano - Storia Postale. 20.12.1951 - Decreto del Monaco Graziano, n. A21/A21, busta FDC Venezia, raccomandata per New York. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:399
Symbol:5

Vaticano - Storia Postale. 20.12.1951 - Decreto del Monaco Graziano, n. A21/A21, busta FDC, raccomandata per via aerea diretta a New York. Annullo di arrivo al verso. SPL (Image)