Vaticano - Posta Aerea. 1948 - Arcangelo e Tobiolo n. 16/17. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:393
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1948 - Arcangelo e Tobiolo in blocchi da quattro n. 16/17. Cert. Storico A. Diena. Cat. € 3000,00. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:394
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1951 - Decreto del monaco Graziano in blocchi da quattro n. 20/21. Cert. Todisco Cat. € 1875,00. SPL (Image)
Vaticano - Segnatasse
Sale No: 8
Lot No:395
Symbol:1
Vaticano - Segnatasse. 1946 - Serie completa righe larghe, carta bianca n. 13/18. Cert. Ferrario. Cat. 900,00. SPL (Image)
Vaticano - Storia Postale
Sale No: 8
Lot No:396
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 1939 - 1 Lira Medaglioni listato a lutto + sede vacante 60/67, su busta non viaggiata con annullo 2/3/1939. Non comune. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:397
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 3.12.1949 - FDC, raccomandata per via aerea, affrancata con UPU n. A18/A19. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:398
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 20.12.1951 - Decreto del Monaco Graziano, n. A21/A21, busta FDC Venezia, raccomandata per New York. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:399
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 20.12.1951 - Decreto del Monaco Graziano, n. A21/A21, busta FDC, raccomandata per via aerea diretta a New York. Annullo di arrivo al verso. SPL (Image)