Vaticano - foglietto. 1952 - I francobollo del Pontificio n. 1. Cat. € 325,00. SPL (Image)
Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST
Vaticano - Pacchi Postali
Sale No: 7
Lot No:421
Symbol:1
Vaticano - Pacchi Postali. 1931 - La serie soprastampata n. 1/15. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Vaticano - Posta Aerea
Sale No: 7
Lot No:416
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1948 - Arcangelo e Tobiolo n. 16/17. Cert. Todisco Cat. € 700,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:417
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1949 - 75° anniversario U.P.U. n. 18/19. Cat. € 220,00 (Image)
Sale No: 7
Lot No:418
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1949 - 75° anniversario U.P.U. in blocchi da quattro n. 18/19. Cert. Todisco. Cat. € 950,00 (Image)
Sale No: 7
Lot No:419
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1951 - Decreto del monaco Graziano n. 20/21. Cat. € 450,00 (Image)
Sale No: 7
Lot No:420
Symbol:1
Vaticano - Posta Aerea. 1953 - Cupola della basilica di San Pietro n. 22/23. Cat. € 130,00. SPL (Image)
Vaticano - Segnatasse
Sale No: 7
Lot No:422
Symbol:1
Vaticano - Segnatasse. 1931 - La serie soprastampata n. 1/6. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Vaticano - Storia Postale
Sale No: 7
Lot No:426
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 23/6/1936 - Lettera diretta in Svizzera, affrancata per L. 1,25, Esposizione Mondiale Stampa Cattolica 25 c. + 50 c. tre valori da 10 c e due da 5 c. più valori gemelli di 5 c. Congresso Giuridico e 5 c. Giardini e Medaglioni. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:427
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 12/3/1931 - Raccomandata diretta in Germania, affrancata con serie Conciliazione per L. 2.75. AL verso annullo di arrivo a Berlino. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:428
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 22/40/40 - Lettera spedita in Olanda, affrancata per L. 1,25 mezzo Esposizione Stampa Cattolica 80 c. + 25 c. di posta aerea San Pietro e due valori da 5 c. Giardini e Medaglioni. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:429
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 7/10/1936 - Cartolina affrancata con Esposizione mondiale Stampa Cattolica 25 c. SPL (Image)
Opening EUR 34.00
Sale No: 7
Lot No:430
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 28/12/1948 - Arcangelo e Tobia n. A16/A17 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Venezia. Al verso annullo transito e arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:431
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 7/3/1949 - Basiliche Romane n. 122/131+E11/E12 le due buste su FDC Venezia, raccomandate per San Remo. Al verso annulli di transito e arrivo. Cert. E. Diena. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:432
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 3/12/1949 - 75 °Anniversario dell’ UPU n. A18/A19 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Venezia. Al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:433
Symbol:5
Vaticano - Storia Postale. 21/12/1949 - Anno santo n. 132/139 le due buste su FDC Venezia, raccomandate per Torino. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)