Italy, Italian States and Colonies ITALY Occupazione Straniera delle Colonie
Sale No: 7
Lot No:341
Symbol:1
Occupazione Straniera delle Colonie. 1941 - Marche da bollo delle Colonie Italiane con soprastampa verticale “BRITISH OCCUPATION” n. 11/13-15/17 sei valori cert. Mariotti. Cat. € 2400,00. SPL (Image)
Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST
Occupazione Straniera delle Colonie - M.E.F
Sale No: 7
Lot No:363
Symbol:5
Occupazione Straniera delle Colonie - M.E.F. 1/2/1947 - Lettera raccomandata da Cheren (Eritrea) per città affrancata con serie completa M.E.F., n° 6/16, ed annullata nel I giorno d’emissione degli ultimi due valori 5 sh. e 10 sh. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:406
Symbol:5
Occupazione straniera delle colonie - occupazione
Sale No: 7
Lot No:340
Occupazione straniera delle colonie - occupazione. OCCUPAZIONE BRITANNICA AFRICA ORIENTALE - 1941 - Francobolli del 1938 con soprastampa “BRITISH OCCUPATION” n. 1/9. Cat. € 3000,00. Cert. Caffaz. SPL (Image)