Italy, Italian States and Colonies ITALY Occupazione Anglo Americana
Sale No: 7
Lot No:283
Symbol:5
Occupazione Anglo Americana. Occup. Anglo - Americana a Napoli - 10/12/1943 - Lettera da Napoli per città affrancata con Governo Militare Alleato 35 c. + 50 c., n° 2/3, + affrancatura complementare del Regno 30 c. + 1 £, n° 467 - 469 tutti annullati con l’unico timbro rimasto disponibile dopo il bombardamento della Posta Centrale “Napoli (Cassa Locale)” nel I giorno d’emissione. Firmata Chiavarello, Raybaudi. SPL (Image)