Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 12 of 12

Partenophil Sale: 8

Italy, Italian States and Colonies
ITALY

Libia
image Sale No: 8
Lot No:293
Symbol:1

Libia. 1912-15 - Francobolli d’Italia soprastampati “Libia” n. 1/12. Cert. E. Diena. Cat. € 3750,00. SPL (Image)

Opening EUR 550.00

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:294
Symbol:1

Libia. 1915-16 - Croce Rossa n. 13/16. Cat. € 450,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:295
Symbol:1

Libia. 1921 - Serie “Pittorica” n. 21/32. Cert. Caffaz. Cat. € 3000,00. SPL (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 8
Lot No:296

Libia. 1931 - V° Fiera di Tripoli n. 95/102+A3+Ex16. Cat. € 390,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:297

Libia. 1933 - VI° Fiera di Tripoli n. 108/117+A4/7. Cat. € 800,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:298

Libia. 1933 - VII° Fiera di Tripoli n. 118/24+A8/13. Cat. € 1250,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:299

Libia. 1933 - VIII° Fiera di Tripoli n. 125/131+A14/20. Cat. € 1500,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:300
Symbol:1

Libia. 1936-41 Posta Aerea - Soprastampati “Libia” n. 27+52. Cat. € 275,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:301

Libia. 1915 - Espresso - Soprastampati “Libia” n. 1/2. Cat. € 200,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:302
Symbol:1

Libia. L. 2,50 su 2 azzurro dentellatura 11 n. 11. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. (Image)

image Sale No: 8
Lot No:303

Libia. 1915-16 - Pacchi Postali - Soprastampati “LIBIA” n. 1/13. Cat. € 1150,00 (Image)

image Sale No: 8
Lot No:304

Libia. 1915 - Servizio Commissioni - Soprastampati “Libia” n. 1/3. Cat. € 200,00 (Image)

Opening EUR 34.00