Italia Repubblica. 1951 - Montecassino n. 664/65. Cat. € 110,00. SPL (Image)
Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:200
Symbol:1
Italia Repubblica. 1951 - Giuseppe Verdi n. 677/79. Cat. € 80,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:201
Symbol:1
Italia Repubblica. 1953-4 - Italia Turrita n. 710/18. Cat. € 160,00. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 7
Lot No:202
Symbol:1
Italia Repubblica. 1953-4 - Italia Turrita n. 747/48. Cat. € 180,00. SPL (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 7
Lot No:203
Symbol:1
Italia Repubblica. 1951 - Italia al Lavoro filigrana stelle n. 754/60. Cat. € 150,00 SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:204
Symbol:1
Italia Repubblica. 1961 - L. 205 lilla rosa, visita del presidente Gronchi in Peru n. 921. Cert. R. Diena. Cat. € 1900,00. SPL (Image)
Opening EUR 440.00
Italia Repubblica - Pacchi in Concessione
Sale No: 7
Lot No:208
Symbol:1
Italia Repubblica - Pacchi in Concessione. 1953/81 - Cifra sulle due sezioni n. 5/21 ben centrati. Cert. R. Diena. Cat. € 800,00. SPL (Image)
Italia Repubblica - Pacchi Postali
Sale No: 7
Lot No:205
Symbol:1
Italia Repubblica - Pacchi Postali. 1948-51 Corno di Posta e cifra serie completa 15 val. ben centrata n. 66/80. Cert. E. Diena. Cat. € 2175,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:206
Symbol:1
Italia Repubblica - Pacchi Postali. 1948-51 Corno di Posta e cifra serie completa 15 val. ben centrata n. 66/80. Cert. Todisco. Cat. € 2175,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:207
Symbol:1
Italia Repubblica - Pacchi Postali. 1954 - Cavallino L.1000 oltremare con dentellatura a pettine n. 81I. Cert. Diena. Cat. € 4500,00. SPL (Image)
Italia Repubblica - Segnatasse
Sale No: 7
Lot No:209
Symbol:1
Italia Repubblica - Segnatasse. 1947-54 - Cifra con sfondo, n. 97/110. Cat. € 375,00. SPL (Image)
Italia Repubblica - Storia Postale
Sale No: 7
Lot No:211
Symbol:5
Italia Repubblica - Storia Postale. 3/10/1950 - Raccomandata Espresso da Napoli per Firenze, affrancata con L. 10+ 20 Democratica + Radiodiffusione L. 20 + 55. Raro uso del L. 10 ardesia dopo periodo di validità. Firmata E. Diena. SPL (Image)