Partenophil Sale: 7
Italy, Italian States and Colonies
ITALY
Eritrea
Sale No: 7
Lot No:299
Symbol:1
Eritrea. 1928-29 - Francobolli d’Italia del 1926 soprastampati “Colonia Eritrea” n. 123/127. Cat. € 2500,00. SPL (Image)
Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:300
Symbol:4
Eritrea. Servizio Aereo 1934 - Francobollo di Posta Aerea Volo Roma-Mogadiscio “Servizio di Stato, L.25+2, annullato con bollo speciale di Massau, 9.11.34. Cert. E. Diena. Cat. € 4000,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:301
Eritrea. Espressi 1907-21- Soprastampati “Colonia Eritrea” n. 1/3. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:302
Symbol:1
Eritrea. Espressi 1937 - 60 c. rosso e bruno n. 10. Cat. € 550,00. Cert. Biondi. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:303
Symbol:1
Eritrea. Pacchi Postali 1916 - Soprastampati “ERITREA” n. 1+3/8. Cert. Sottoriva. Cat. € 7500,00 SPL (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 7
Lot No:304
Eritrea. Pacchi Postali 1916 - Soprastampati “ERITREA” n. 1+3/8. Cat. € 3750,00. Cert. Biondi. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:305
Eritrea. Pacchi Postali 1917-24 - Soprastampati “ERITREA” n. 9/21. Cat. € 1500,00. Cert. Biondi. SPL (Image)
Sale No: 7
Lot No:306
Eritrea. Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 12/13. Cert. Biondi. Cat. € 1800,00. (Image)
Sale No: 7
Lot No:307
Eritrea. Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 14/24. Cert. Biondi. Cat. € 6000,00 (Image)