Partenophil Sale: 8
Italy, Italian States and Colonies
ITALY
Costantinopoli
Sale No: 8
Lot No:256
Symbol:1
Costantinopoli. 1908 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 18/19. Cert. Todisco. Cat. € 500,00 (Image)
Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:257
Symbol:1
Costantinopoli. 1921 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 28/32. Cert. Biondi. Cat. € 2500,00. SPL (Image)
Opening EUR 440.00
Sale No: 8
Lot No:258
Symbol:n.a.
Costantinopoli. 1922 - Segnatasse d’Italia del 1860-1903 con soprastampa locale “Costantinopoli” e grande “bollo postale di controllo” n. 1/6. Cert. R. Diena. Cat. € 10000,00. SPL (Image)
Opening EUR 1,800.00