Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 4 of 4

BEHR Philatelie Sale: 53

Italy, Italian States and Colonies
ITALIE PARME
image Sale No: 53
Lot No:3125
Symbol:Obl.
Cat No:3

Paire de 15c. rose, grand coin de feuille, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire GENNAVO et du cachet encadré PD à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 30 GEN 56. Signé DIENA. SUP. (Image)

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:3126
Symbol:Obl.
Cat No:4

20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de PARMA du 4 novembre 1859 à destination de PIETRASANTA - ITALIE. Arrivée le 7 novembre. SUP. (Image)

Sold...EUR 594.00

Sold For 594

image Sale No: 53
Lot No:3127
Cat No:12+ 12a

5c. vert-jaune + 5c. vert-bleu. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3128
Symbol:Obl.
Cat No:13 + 14

10c. brun + 20c. bleu obl. s/lettre frappée du grand CàD rouge FIORENZOLA du 3 OTTOB. 1859 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 6. SUP. (Image)

Opening EUR 5,000.00