5c. vert, obl. s/lettre frappée du CàD de MODENA à destination de GUASTALLA - ITALIE. SUP. (Image)
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No:3121
Symbol:Obl.
Cat No:1A
5c. vert (point après la valeur), grandes marges, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire CORREGGIO à destination de REGGIO - ITALIE. Arrivée le 27 mars 1858. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3122
Symbol:Obl.
Cat No:2A
Paire du 10c. noir (point après la valeur) obl. s/lettre frappée du CàD bleu de GUASTALLA à destination de MILAN - ITALIE. Arrivée le 27 septembre. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3123
Symbol:Obl.
Cat No:3
15c. jaune, variété rare du cadre inférieur brisé, obl. s/lettre partielle frappée du CàD REGGIO du 23 GENNE. 1859 à destination de PARME - ITALIE. Arrivée le 21. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3124
Symbol:Obl.
Cat No:4
25c. chamois, ERREUR variété sans "N" et "C" et "5" partiels, obl. barres s/Reçu des Postes "RICEVUTA DI RITORNO3 de NOVELLARA (au tampon) daté du 14 9mbre 1855. SUP. (Image)