BEHR Philatelie Sale: 52
Italy, Italian States and Colonies
ITALIE EGLISE
Sale No: 52
Lot No:3046
Cat No:1a
1/2b. gris-lilas. Bloc de 4, avec double filet supérieur. 1 point léger dans la gomme sinon SUP. (Image)
Closed..Dec-14-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No:3047
Symbol:Obl.
Cat No:2b
Coupé du 1b. vert clair frappé de la griffe BOLOGNA du 24 LUG 1854 s/document. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3048
Symbol:Obl.
Cat No:5
4b. jaune obl. Croix de Ferrare s/lettre frappée du cachet COMLACCHIO à destination de FERRARA. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3049
Symbol:Obl.
Cat No:5 + 9
4b. jaune + 8b. blanc obl. s/lettre à destination d'ANCONA. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3050
Cat No:8
7b. bleu. Bande de 3. dont 1 ex *. SUP. (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 52
Lot No:3051
Symbol:Obl.
Cat No:8 x 2 + 9
7b. bleu. en paire et 8b. blanc obl. s/lettre à destination de LONDRES. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3052
Cat No:9
8b. blanc. Paire. BdeF. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3053
Symbol:Obl.
Cat No:9
8b. blanc. Obl. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3054
Cat No:10
50b. bleu. Signé DIENA. TB. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,193.00
Sold For 6193
Sale No: 52
Lot No:3055
Cat No:13
3c. gris. TB (Image)
Sale No: 52
Lot No:3056
Cat No:13a
3c. gris-rose. TB. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3057
Symbol:Obl.
Cat No:14
Paire du 5c. bleu-vert, coin de feuille obl. s/lettre frappée du CàD de ROME du 2 mars 1869 à destination de FROSINONE. Arrivée le 3. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3058
Symbol:Obl.
Cat No:15 +17
10c. rouge-orange. + 40c. jaune obl. s/lettre frappée du CàD de ROME du 23 novembre 1867 à destination du LION D'ANGERS - MAINE-ET-LOIRE. Arrivée le 28 novembre. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3059
Cat No:20
3c. gris. Bloc de 12. SUP. (Image)
Sale No: 52
Lot No:3060
Symbol:Obl.
Cat No:21 + 24
Paire du 5c. vert-bleu + 40c. jaune obl. s/lettre frappée du CàD de ROME du 25 décembre à destination de FLORENSAC - HERAULT. Arrivée le 30 décembre. SUP. (Image)