Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 25 of 53

BEHR Philatelie Sale: 53

Italy, Italian States and Colonies
ITALIE
image Sale No: 53
Lot No:3152
Cat No:24

20c. orange. Léger point noir d'origine. B. (Image)

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:3153
Cat No:28+ 39

2c. sur 0.30 rouge-brun + 2l. rouge. 2 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3154
Cat No:34

10c. carmin. B. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3155
Cat No:40

5c. vert. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3156
Symbol:Obl.
Cat No:72+ 73

50c. + 1l. Obl. CàD CONSTANTINOPLE-POSTE ITALIANE s/lettre à destination de BERLIN. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3157
Cat No:83/ 86

4 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3158
Cat No:83 / 86

Série complète. 4 valeurs. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3159
Cat No:146 / 151

Série complète. 6 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3160
Cat No:146/151

Série complète. 6 valeurs. N° 151 très bien centré. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3161
Cat No:12

Timbres-Taxe. 1 lire. TB. (Image)

ITALIE EGLISE
image Sale No: 53
Lot No:3114
Symbol:Obl.
Cat No:9

8b. blanc. CdeF. Obl. du CàD de juin 65. 7 filets. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3115
Symbol:Obl.
Cat No:10

50b. bleu. Obl. légère. Grandes marges. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3116
Symbol:Obl.
Cat No:10A

50b. bleu. Impression défectueuse. Obl. TB. (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 53
Lot No:3117
Cat No:13

3c. gris. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3118
Cat No:20

3c. gris. Bloc de 4. Non dentelé en bas. TB. (Image)

ITALIE LOMBARDO VENETIE
image Sale No: 53
Lot No:3119
Symbol:Obl.

Lettre de VERONE, affranchie à l'aide d'un bord de feuille orange, annulé par la griffe privée ovale bleue de GAIFAS à ROVERETO. lettre frappée de la griffe privée CAMILLE BRENA/VERONA. A l'arrivée mention manuscrite du destinataire "VERONA, 14 MARZO / BRENA". Croix de SAINT-ANDRE du 5k. Pièce rarissime de VERONE. SUP. RR. (Image)

ITALIE MODENE
image Sale No: 53
Lot No:3120
Symbol:Obl.
Cat No:1

5c. vert, obl. s/lettre frappée du CàD de MODENA à destination de GUASTALLA - ITALIE. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3121
Symbol:Obl.
Cat No:1A

5c. vert (point après la valeur), grandes marges, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire CORREGGIO à destination de REGGIO - ITALIE. Arrivée le 27 mars 1858. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3122
Symbol:Obl.
Cat No:2A

Paire du 10c. noir (point après la valeur) obl. s/lettre frappée du CàD bleu de GUASTALLA à destination de MILAN - ITALIE. Arrivée le 27 septembre. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3123
Symbol:Obl.
Cat No:3

15c. jaune, variété rare du cadre inférieur brisé, obl. s/lettre partielle frappée du CàD REGGIO du 23 GENNE. 1859 à destination de PARME - ITALIE. Arrivée le 21. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3124
Symbol:Obl.
Cat No:4

25c. chamois, ERREUR variété sans "N" et "C" et "5" partiels, obl. barres s/Reçu des Postes "RICEVUTA DI RITORNO3 de NOVELLARA (au tampon) daté du 14 9mbre 1855. SUP. (Image)

ITALIE PARME
image Sale No: 53
Lot No:3125
Symbol:Obl.
Cat No:3

Paire de 15c. rose, grand coin de feuille, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire GENNAVO et du cachet encadré PD à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 30 GEN 56. Signé DIENA. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3126
Symbol:Obl.
Cat No:4

20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de PARMA du 4 novembre 1859 à destination de PIETRASANTA - ITALIE. Arrivée le 7 novembre. SUP. (Image)

Sold...EUR 594.00

Sold For 594

image Sale No: 53
Lot No:3127
Cat No:12+ 12a

5c. vert-jaune + 5c. vert-bleu. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:3128
Symbol:Obl.
Cat No:13 + 14

10c. brun + 20c. bleu obl. s/lettre frappée du grand CàD rouge FIORENZOLA du 3 OTTOB. 1859 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 6. SUP. (Image)

Opening EUR 5,000.00