3c. gris. Bloc de 4. Non dentelé en bas. TB. (Image)
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
ITALIE LOMBARDO VENETIE
Sale No: 53
Lot No:3119
Symbol:Obl.
Lettre de VERONE, affranchie à l'aide d'un bord de feuille orange, annulé par la griffe privée ovale bleue de GAIFAS à ROVERETO. lettre frappée de la griffe privée CAMILLE BRENA/VERONA. A l'arrivée mention manuscrite du destinataire "VERONA, 14 MARZO / BRENA". Croix de SAINT-ANDRE du 5k. Pièce rarissime de VERONE. SUP. RR. (Image)
ITALIE MODENE
Sale No: 53
Lot No:3120
Symbol:Obl.
Cat No:1
5c. vert, obl. s/lettre frappée du CàD de MODENA à destination de GUASTALLA - ITALIE. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3121
Symbol:Obl.
Cat No:1A
5c. vert (point après la valeur), grandes marges, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire CORREGGIO à destination de REGGIO - ITALIE. Arrivée le 27 mars 1858. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3122
Symbol:Obl.
Cat No:2A
Paire du 10c. noir (point après la valeur) obl. s/lettre frappée du CàD bleu de GUASTALLA à destination de MILAN - ITALIE. Arrivée le 27 septembre. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3123
Symbol:Obl.
Cat No:3
15c. jaune, variété rare du cadre inférieur brisé, obl. s/lettre partielle frappée du CàD REGGIO du 23 GENNE. 1859 à destination de PARME - ITALIE. Arrivée le 21. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3124
Symbol:Obl.
Cat No:4
25c. chamois, ERREUR variété sans "N" et "C" et "5" partiels, obl. barres s/Reçu des Postes "RICEVUTA DI RITORNO3 de NOVELLARA (au tampon) daté du 14 9mbre 1855. SUP. (Image)
ITALIE PARME
Sale No: 53
Lot No:3125
Symbol:Obl.
Cat No:3
Paire de 15c. rose, grand coin de feuille, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire GENNAVO et du cachet encadré PD à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 30 GEN 56. Signé DIENA. SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:3126
Symbol:Obl.
Cat No:4
20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de PARMA du 4 novembre 1859 à destination de PIETRASANTA - ITALIE. Arrivée le 7 novembre. SUP. (Image)