Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 27

INDOCHINE

image Sale No: 27
Lot No:3424
Cat No:3/21

N°3/21, Les 2 séries TTB (certificat) Qualité: * Cote: 535 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 189

image Sale No: 27
Lot No:3425
Cat No:15a

N°15a, 1F olive, double surcharge. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 534.00

Sold For 534

image Sale No: 27
Lot No:3428
Cat No:72/89

N°72/89, Série complète dont variétés. TB (certificat) Qualité: * Cote: 461 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 27
Lot No:3430

Ensemble de 7 variétés. TB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:3431
Cat No:15

Taxe, N°15, 1f gris, dentelé 11, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 27
Lot No:3432
Symbol:O
Cat No:2a

Colis-Postaux, N°2a, 10c noir sur lilas, surcharge carmin. TB (certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219
image Sale No: 27
Lot No:3433
Cat No:4a/b

Colis-Postaux, N°4a/b, ex surcharge carmin et ex surcharge renversée, TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 123.00

Sold For 123