La Postale Philatelie Sale: 44
INDOCHINE
Sale No: 44
Lot No:3630
Symbol:O
Cat No:3/16
N°3/16, Série complète, les 14 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3631
Cat No:24/40
N°24/40, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 815 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3632
Symbol:O
Cat No:24/40
N°24/40, Série complète, les 17 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 575 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 44
Lot No:3633
Symbol:O
Cat No:41/58
N°41/58, Série complète, les 18 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 315 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3634
Cat No:59A
N°59A, 05 sur 4c Surcharge espacée. TTB. R. (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 430.00
Sale No: 44
Lot No:3635
Symbol:O
Cat No:72/89
N°72/89, Série complète, les 18 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3636
Cat No:90/95
N°90/95, Série Orphelins de 1919, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 382 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3637
Cat No:95
N°95, 4 pi sur 5f +5f Orphelins en bloc de quatre. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2300 euros (Image)
Carnets
Sale No: 44
Lot No:3640
Cat No:132-C1
N°132-C1, Baie d'Halong, 6c rouge carnet de 20 timbres. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3641
Cat No:160-C1
N°160-C1, Bayon d'Angkor, 6 cents rouge, carnet de 25 timbres, gomme coloniale habituelle. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Colis-Postaux
Sale No: 44
Lot No:3639
Cat No:2
N°2, 10c noir sur lilas surcharge vermillon, TB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Taxe
Sale No: 44
Lot No:3638
Cat No:36b
N°36b, (4c) orange, sans indication de valeur, quasi **. SUP. R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)