Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 25 of 37

Ceres Philatelie Sale: 194

Great Britain and British Commonwealth
INDIA (37)
image Sale No: 194
Lot No:3877
Cachet PONDICHERY 1846 August 11 et INDIA PAID, passage MADRAS s. LAC pour Marseille, TB (Image)

Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST

image Sale No: 194
Lot No:3877A

CG N°2 : 5c. vert obl. Losange de points PONDICHERY, TB (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 194
Lot No:3878

CG N°3 : 10c. bistre-jaune, bdf, obl. Losange INDE, TB (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 194
Lot No:3878A

CG N°3 : 10c. bistre-jaune, PAIRE obl. Losanges de PONDICHERY, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3878B

CG N°3 au N°57, ensemble de 19 ex. obl. Losange ou cachets de Pondichery, cote importante (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3878C

CG N°4 : 20c. bleu, bande horizontale de 4 obl. Losange de points PONDICHERY, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 194
Lot No:3878D
CG N°5 PAIRE obl. Los. 64 pts s. LSC, càd noir INDE PONDICHERY 19/3/72 et càd rouge COL.FR.V.BRIND. 13/_/72, pour LE HAVRE, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3879
CG N°17 (2) et 33 obl. càd 5/8/79 s. DL pour la CHARENTE, Superbe (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3879A

CG N°18 : 10c. brun s. rose, obl. MAHE 6/79, belle frappe, B (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 194
Lot No:3879B

CG N°18 : 10c. brun s. rose, PAIRE obl. PONDICHERY 3/4/79 en noir, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3880
CG N°18 et 33 obl. càd noir INDE PONCHERY 2/9/79 et càd rouge COL.FR.V.BRI/A._ s. LAC pour Bordeaux, TB, signé Calves (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3880A

CG N°20 : 30c. brun, obl. Losange de Pondichery, TB (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 61.00

Sold For 61

image Sale No: 194
Lot No:3880B

CG N°20 : 30c. brun, PAIRE obl. Losange INDE, Superbe, signé (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 194
Lot No:3880C
CG N°21 : 80c. rose obl. Los. 81 pts s. LAC, càd PONDICHERY 7/10/75, pour Bordeaux, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 194
Lot No:3881
CG N°36 PAIRE obl. càd PONDICHERY 28/4/80 s. LAC pour MARSEILLE, tarif à 50c., TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3881A

CG N°45 35c. violet-noir sur jaune obl. Losange INDE, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3881B
CG N°50 et 57 obl. càd PONDICHERY 11/10/86 s. LRec pour BORDEAUX, TTB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 194
Lot No:3881C

CG N°53 : 25c. jaune-bistre obl. Losange INDE, TTB (Image)

Sold...EUR 43.00

Sold For 43

image Sale No: 194
Lot No:3882

CG N°53 (4 dont 1 paire) + N°4 Groupe, tous obl. CHANDERNAGOR, B/TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3882A
CG N°54 : 25c. noir sur rose sur moitié de lettre obl. CHANDERNAGOR du 4/3/90, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3882B

CG N°58 : 75c. rose obl. PONDICHERY-INDE 30/1/_ (une dc), signé (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3883
Cat No:5

5, 6 (2) et 10, tous obl. carré de points INDE de KARIKAL, TB (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 194
Lot No:3884
Cat No:14

14/19 : la série Groupe, TB (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 194
Lot No:3885
Cat No:20

20/23 : la série obl., TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:3886
Cat No:23

23 : 0,40 sur 50c. rose, TB. Br (Image)

Opening EUR 190.00