François Feldman Sale: 127
MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
INDE
Sale No: 127
Lot No:1843
Cat No:24a
N° 24a, 5c bleu Postes avec un E large T.B. signé Calves (Image)
€165
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:1844
+5 sur 5c vert, non émis, surcharge noire, gomme coloniale, T.B. Maury 45 D. (Image)
€190
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1845
+5 sur 5c vert, non émis, surcharge carmin, gomme coloniale, T.B. Maury 45C. (Image)
€180
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1846
Type Brahma de 1929, Epreuve d'Artiste en noir, décomposée centre + cadre, valeur faciale obturée, TB (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 127
Lot No:1847
Cat No:131b. 2fa 9ca surcha
N° 131b. 2fa 9ca surchargé France Libre (surcharge e Yvert), T.B. signé Calves. (Image)
€550
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1848
Cat No:154. 1fa 12ca
N° 154. 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, T.B. signé A. Brun Maury N° 154a. (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1849
N° 177 + 177a (France Libre en noir). Les 2 valeurs sur même fragment. T.B. Signé Calves. (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1850
Cat No:183a
N° 183a, 8ca violet (Expo de Paris), surcharge rouge, CdF numéroté, CàD complet (6.10.1942). T.B. Signé Calves. (Image)
€700
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1851
Cat No:190
N° 190, 1f3ca sur 35c brun et noir T.B. signé Brun (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1852
Cat No:217/30
N° 217/30, France Libe, série complète de 13 valeurs, le 3R n'existe pas) ND, T.B. rare Maury 187/200 - 2ex lég froissures (Image)
€1500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:1853
Cat No:236/53 + PA 17/20
N° 236/53 + PA 17/20, l'ensemble TB (Image)
€30
Opening EUR 0.00