Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 10 of 10

François Feldman Sale: 131

Great Britain and British Commonwealth
INDE
image Sale No: 131
Lot No:1731
Cat No:45C

N° 45C, + 5 sur 5c vert, non émis, surcharge carmin, gomme coloniale, T.B (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Closed..Dec-13-2022, 12:00:00 EST
Sold For 103

image Sale No: 131
Lot No:1732

45Cb, + 5c vert, non émis, surcharge noire, gomme coloniale, T.B (Image)

€170

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 131
Lot No:1735

N° 177 + 177a (France Libre en noir). Les 2 valeurs sur même fragment. T.B. Signé Calves. (Image)

€120

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 131
Lot No:1736
Cat No:183a

N° 183a, 8ca violet (Expo de Paris), surcharge rouge, CdF numéroté, CàD complet (6.10.1942). T.B. Signé Calves. (Image)

€500

Sold...EUR 515.00

Sold For 515

image Sale No: 131
Lot No:1737
Cat No:130

N° 130, 1f3ca sur 35c brun et noir T.B. signé Brun (Image)

€50

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 131
Lot No:1738
Cat No:233A

N° 233A, Entraide valeur non-émise 5f + 20f, TB (Image)

€450

Sold...EUR 464.00

Sold For 464

image Sale No: 131
Lot No:1739
Cat No:236/53 + PA 17/20

N° 236/53 + PA 17/20, l'ensemble TB (Image)

€45

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00

Sold For 46

POSTE AERIENNE
image Sale No: 131
Lot No:1740
Cat No:22b

N° 22b, Libération sans légende ni valeur faciale, sépia unicolore, TB - Maury (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

TIMBRES-TAXE
image Sale No: 131
Lot No:1741

Type Duval, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale obturée, signée par le graveur, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

INDE NEERLANDAISE
image Sale No: 131
Lot No:3115
Cat No:1

N° 1, 10c carmin forte charnière TB (Image)

€100