Hong Kong 1970, "Year of the dog" ** 2 values each in mint block of four.. Michel 440,- Euro ÷ 1970, "Jahr des Hundes" 2 Werte jeweils im tadellos postfrischem Viererblock. Michel 440,- Euro Condition: ** (mint never hinged)/block of four Catalog number(s): 246/247 (4) (Image)
Start Bid €80
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:4089
Symbol:p u g
Hong Kong 1863-2013, Partie in einem dickem Einsteckbuch mit u.a. vielen mittleren und besseren Werten, diversem älterem Material, Blöcken, kompletten Sätzen und Portomarken. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 8.420,- Euro. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €250
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:4090
Symbol:g p u
Hong Kong 1862-1997, Sammlung in einem Steckalbum und zwei weiteren Lagerbüchern mit Dubletten etc., mit mittleren und besseren Werten / Sätzen ab der Klassik, ab 1935 recht gut bestückt, fast durchgehend gestempelt aus dem Bedarf, daher Qualität etwas unterschiedlich. Vgl. Abbildungen im Netz. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)