Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Hessen
Sale No: 59
Lot No:436
Cat No:J 74
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 2 Mark 1904 A, Zum 400. Geb. Philipps des Großmütigen, Jaeger 74. Winzige Kratzer, RS spiegelnde Felder, Erstabschlag. Katalog-Nummer(n) : J 74 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:481
Cat No:J 214
Hessen - Anlagegold Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1873 H, Jaeger 214. 7,94g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 214 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Hessen-Darmstadt
Sale No: 59
Lot No:371
Cat No:103
Hessen-Darmstadt Ludwig II. 1830-1848: Gulden 1837, AKS 103, Jaeger 38a. Gereinigt, Kratzer und Randfehler, fast sehr schön. Katalog-Nummer(n) : 103 (Image)
Hessen-Kassel
Sale No: 59
Lot No:372
Cat No:AKS 46
Hessen-Kassel Wilhelm II. mit Friedrich Wilhelm 1831-1847: Taler 1841, AKS 46, Jaeger 32, Thun 184, Davenport 692. Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : AKS 46 (Image)
Sale No: 59
Lot No:373
Cat No:AKS 63
Hessen-Kassel Friedrich Wilhelm I. 1847-1866: Taler 1860 (Vereinstaler). AKS 63, Jaeger 48b. Kleine Kratzer, Randfehler, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 63 (Image)