Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Hessen
Sale No: 57
Lot No:1095
Cat No:J 67
Hessen Ludwig III. 1848-1877: 5 Mark 1875 H, Jaeger 67. Kratzer, selten in dieser Erhaltung, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 67 (Image)
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:1096
Cat No:J 76
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 2 x 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Kratzer, leicht poliert, sehr schön+. Lot 2 Stück. Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1097
Cat No:J 76
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1098
Cat No:J 76
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76, winzige Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1099
Cat No:J 76
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918: 3 Mark 1910 A, Jaeger 76. Schöne Patina, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 76 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1165
Cat No:J 214
Hessen - Anlagegold Ludwig III. 1848-1877: 20 Mark 1873 H, Jaeger 214. 7,965g, 900/1000 Gold, winzige Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 214 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 57
Lot No:1166
Cat No:J 226
Hessen - Anlagegold Ernst Ludwig 1892-1918: 20 Mark 1905 A, Jaeger 226. 7,965 g, 900/1000 Gold, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 226 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Hessen-Darmstadt
Sale No: 57
Lot No:998
Cat No:AKS 99
Hessen-Darmstadt Ludwig II. 1830-1848: Doppeltaler 1841 (3½ Gulden 2 Thaler Vereinsmünze). AKS 99, Jaeger 40. Kleine Kratzer, feine Patina, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 99 (Image)
Sale No: 57
Lot No:999
Cat No:AKS 103
Hessen-Darmstadt Ludwig II. 1830-1848: Gulden 1837, AKS 99, Jaeger 38a. Gereinigt, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : AKS 103 (Image)
Hessen-Kassel
Sale No: 57
Lot No:1001
Cat No:AKS 46
Hessen-Kassel Wilhelm II. mit Friedrich Wilhelm 1831-1847: Taler 1841, AKS 46, Jaeger 32, Thun 184, Davenport 692. Kratzer, Sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : AKS 46 (Image)
Sale No: 57
Lot No:1002
Cat No:AKS 62
Hessen-Kassel Friedrich Wilhelm I. 1847-1866: Taler 1858 (Vereinstaler) mit Signatur CP, AKS 62, Jaeger 48a, Thun 190. Sehr schön. Katalog-Nummer(n) : AKS 62 (Image)