Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Stamps
Heligoland
image Sale No: 59
Lot No:5154
Symbol:a

Helgoland - Ganzsachen

1892, 5 Pf. Antwort-Gs. mit DR 5 Pf. Ekr. "Helgoland 17 7 92" bedarfsmäßig gelaufen nach Berlin; dazu 10 Pf. Wappen Auslands-Gs. mit 10 Pfg. Heuss u. Stpl. "DSP Hamburg-Helgoland 13.4.60 Hapag / Wappen von Hamburg" nach Göttingen.

Erhaltung: Ganzsache (Image)

Closed..Jun-13-2024, 01:00:00 EST
image Sale No: 59
Lot No:9800
Symbol:p u g

Helgoland - Marken und Briefe

1860er-1950er Jahre: Kollektion von mehreren hundert Ansichtskarten, Marken aus dem alten Helgoland, Marke Deutsches Reich mit vielen Plattenfehlern, frühe und späte Briefe und Postkarten und einiges mehr.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Closed..Jun-14-2025, 01:00:00 EST
Sold For 1250