Sale No: 195
Lot No:115
Cat No:1IIND etc.
1II, 3, 8F, 11, 12K und 17, Berliner Neudrucke tadellos postfrisch
(1IIND etc.)
Opening EUR 25.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:116
Cat No:2
1 Schilling Victoria, rosakarmin/dunkelgrün, herrlich farbfrisch und ausgabentypisch durchstochen in tadelloser Liebhaberqualität, entwertet mit auf dieser Marke seltenem K2 "HAMBURG (ST.P.) 20 6 67", in blau, zentrisch klar und gerade abgeschlagen, u.a. sign. Schulz BPP sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine mit dieser Abstempelung seltene Marke. Die farbfrische, ausgabentypisch durchstochene Marke ist tadellos erhalten."
1/4 Schilling Farbfehldruck grün/karmin, senkrechter, postfrischer Sechserblock, zwei Marken rückseitig mit kleinen bzw. leichten Gelbfleckchen, sonst tadellose Kabinetterhaltung und sehr frische ungefaltete Qualität, jede Marke gepr. Calves und Lemberger, Mi. für Viererblock und waagerechtes Paar 2.100.-
1 / 4 Shilling colour variety green / carmine, vertical, mint never hinged block of six, two stamps on the reverse side with small respectively slight little yellow spots, otherwise faultless choise copy condition and very fresh unfolded quality, each stamp expertized Calves and Lemberger, Michel for block of four and horizontal pair 2.100.- (8F(6)) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:119
Cat No:8FND
1/2 S grün/karmin, Berliner Neudruck in seltener Auflage vom Mai 1875, tadellos postfrisch, Lemberger Handbuch 1970 = 40.-
(8FND)
Sale No: 195
Lot No:120
Cat No:8F
¼ S grün/karmin, der Farbfehldruck postfrisch in tadellos vollzähniger Prachterhaltung, u.a. sign. Lemberger BPP