Helgoland, 1867/79, sehr gut ausgebaute Spitzensammlung mit ungebrauchten und gestempelten ORIGINALEN, die meisten Werte in sehr guter und frischer Erhaltung bzw. AUCH GEPRÜFT, mit dabei meist geprüft Brettl, Schulz, Bühler, Engel, etc., u.a. auch die der seltene FARBFEHLDRUCK Nr 8 F gestempelt (signiert Bühler), KW ca 9000€, Gelegenheit (Image)