Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Miscellaneous
Haus der deutschen Kunst / Haus der deutschen Kuns
Sale No: 195
Lot No:1048
Gegen Engeland. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Richard Schreiber. Blanko gestempelt. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:1049
Sie fahren den Tod. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Oskar Martin-Amorbach. Gebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:1050
Tag der deutschen Kunst 1937. Farbige Festpostkarte anlässlich der Feierlichkeiten vom 16.-18.Juli 1937. Blanko gestempelt mit passender Sondermarke und Stempel. Leichte Altersspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:1051
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Mutter mit Kind", HDK 416. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00