Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005

Hannover - Marken und Briefe

image Sale No: 2005
Lot No:3185
Symbol:g 2 u

1850/1865, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern ab der MiNr. 1 mit etlichen besseren Werten, dabei MiNr. 7 (2), 13 usw., einiges geprüft. (Image)

Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 2005
Lot No:3186
Symbol:g u

1850/1865: Slg. auf Vordruck, unterschiedl. Erhaltung ab Nr.1 gest. Buxtehude, teils signiert wie Mi. 4 mit Rand-Nummer "2" doppelt sign Thier, Mi. 8 gest. geprüft Bühler

image Sale No: 2005
Lot No:5719
Symbol:u
Cat No:18

1861, 10 Groschen grün vom rechten Bogenrand mit Rand-Nr. '8', vollrandig mit rückseitig vollem Originalgummi mit kleinem Falzrest, signiert 'Stuckert', Mi€ 360,- + ca. 100,- (Image)

Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST